Итоги регионального этапа всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" в СГУГиТ

12.07.2019 515

6-7 июля 2019 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошел региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». Вместе с Новосибирском, региональный этап проходил в эти даты еще в четырех городах: Ярославль, Астрахань, Тюмень и Уфа. Сотни участников работали над прототипами цифровых продуктов в семи номинациях – «Здравоохранение», «Образование и наука», «Государственное управление», «ЖКХ и городская среда», «Промышленные решения», «Электронная демократия» а также «Транспорт и логистика».

В церемонии открытия полуфинала в СГУГиТ принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области Андрей Жуков, который поделился ожиданиями от участия команд региона в конкурсе и отметил, что наш регион по темпам инновационного развития входит в число лучших – не только благодаря высокой плотности работающих в области ИТ-компаний, но и по качеству подготовки технических специалистов.

Олег Мансуров, руководитель конкурса «Цифровой прорыв» отметил, что на полуфинале были представлены целых семь номинаций – ни в одном другом городе такого не было. Одна из них – «Промышленные решения» – предоставлена Генеральным Партнером конкурса Госкорпорацией «Росатом».

Выступая на открытии хакатона, Александр Петрович Карпик отметил значимость мероприятия для нашего университета и пожелал всем конкурсантам удачи и упорной и плодотворной работы.

Основной задачей номинации стало создание мобильного приложения для защиты информации при использовании на предприятиях с особым режимом доступа.

В течение 36 часов непрерывного хакатона команды из ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев создавали прорывные технологические решения.

Представители органов государственной власти и крупнейших российских компаний – «Росатом», «Mail.ru Group», «Мегафон», «МТС», входившие в Экспертный совет и состав жюри конкурса «Цифровой прорыв» отобрали самые лучшие команды, которые присоединятся к победителям из других регионов в финале конкурса.

Поздравляем победителей и желаем успехов в финале, который пройдет 27-29 сентября в городе Казань!

По результатам участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия – страна возможностей».

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*