Победители конкурса «Регион добрых дел» получили субсидии в размере 250 миллионов рублей

10.07.2019 399

С 10 апреля по 30 июня по всей России проходил конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». В 2019 году он проводился в обновленном формате – участники проходили очный этап защиты проектов, а одним из важнейших критериев оценки стал показатель реализации субъектами положений «Стандарта поддержки добровольчества», характеризующих состояние и динамику развития волонтерства.

Участники презентовали проекты в различных сферах: медицинского добровольчества, гостеприимства, медиа-волонтерства, создания ресурсных центров и др.

Для участия в конкурсе было необходимо сформировать заявку, подписанную губернатором или руководителем администрации субъекта, которая должна была включать описание практики и ее проработку. Заявки на участие подали 74 субъекта Российской Федерации, из них до очной защиты были допущены только 61. Экспертами выступили представители федеральных министерств, высших учебных заведений, руководители крупнейших всероссийских общественных организаций и благотворительных фондов.

Победителями конкурса по итогам очного этапа оценки заявок стали 37 регионов, получив субсидии в размере 250 миллионов рублей. Лидерами по сумме субсидий стали Ставропольский край (9 865 200 млн. рублей) и Орловская область (9 214 800 млн. рублей).

Напомним, что в прошлом году на конкурс поступило более 50 заявок. 26 регионов в общей сложности получили 200 миллионов рублей. Лидерами по сумме субсидий стали Нижегородская и Ростовская области, а также Республика Башкортостан.

Организатором выступило Федеральное агентство по делам молодежи, оператором – Роспатриотцентр. Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) является подведомственным учреждением Федерального агентства по делам молодежи, оператором Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и участником Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*