В КубГАУ прошел I Международный форум иностранных выпускников

08.07.2019 785

С 28 мая по 2 июня в Кубанском ГАУ был проведен первый в истории университета Международный форум иностранных выпускников. В вуз приехали выпускники из Алжира, Индии, Афганистана, Анголы, Нигера и многих других государств.

 

В числе делегатов – крупные политики, ученые, руководители хозяйств. Все они учились в аграрном университете на подготовительном факультете или на тропфаке – факультете тропического и субтропического сельского хозяйства.

Ректор Александр Трубилин провел рабочие встречи с делегатами. Так, подписано соглашение о сотрудничестве с инженерным колледжем Рурки (Индия). Инициатором развития международных отношений стал выпускник тропфака, доктор колледжа Асутош Каушик.

 

Выпускнику подготовительного факультета, а теперь ректору Университета Дана Дико Данкулодо в Маради (Республика Нигер) Закари Мусса Усману присвоено звание почетного профессора КубГАУ.

 

В ходе торжественного заседания выпускники поделились воспоминаниями об alma mater. Они отметили, что знания, которые им дали преподаватели вуза, стали важным фактором конкурентоспособности на рынке труда.

 

Источник: Пресс-служба КубГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*