Подведены итоги второго года реализации пилотного проекта «Профессиональный экзамен для студентов»

08.07.2019 310

4 июля прошла пресс-конференция Национального агентства развития квалификаций по итогам второго года реализации пилотного проекта «Профессиональный экзамен для студентов». В мероприятии приняла участие Директор Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения Российской Федерации И.А. Черноскутова.

Пилотный проект «Профессиональный экзамен для студентов» направлен на внедрение инструментов Национальной системы квалификаций в практику организаций образования.

В этом году в рамках проекта выпускники программ среднего профессионального образования бесплатно прошли независимую оценку по 32 самым массовым и востребованным на рынке труда квалификациям. Квалификацию подтвердили 63% выпускников. В проекте приняли участие колледжи из 17 регионов страны и 11 Советов по профессиональным квалификациям.

- Потенциала системы среднего профессионального образования достаточно для того, чтобы выпускники успешно проходили независимую оценку квалификации, - прокомментировала И.А. Черноскутова.

Национальное агентство развития квалификаций совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством труда Российской Федерации продолжат проект в следующем учебном году, поэтапно внедряя независимую оценку квалификации в системе подготовки кадров.

 

Источнки: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*