Выездное мероприятие астроотряда в ДОЛ «Калейдоскоп»

04.07.2019 484

В период с 28 по 30 июня 2019 года на территории детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп», благодаря студентам астроотряда и сотрудникам УНЦ «Планетарий» при Сибирском государственном университете геосистем и технологий, состоялось очередное выездное астрономическое мероприятие «Лунный свет и Солнце в подарок».

В эти дни ребята посетили «мобильный планетарий», где им рассказали о созвездиях Северного полушария, а также о планетах Солнечной системы. Для закрепления новых полученных знаний, у ребят была возможность самостоятельно подписать названия созвездий на звездных картах, которые для них приготовил астрономический отряд.

Для астрономических наблюдений с использованием оптических телескопов, погода была неблагоприятной. К большому сожалению, ребятам так и не удалось полюбоваться планетами и их спутниками. Надеемся, что к следующему летнему выезду небо будет ясным.
На протяжении всех 3-х дней среди детей проходил конкурс рисунков «Космос глазами детей», по итогам которого были выбраны несколько победителей.

Всего в мероприятии приняли участие около 350 человек.

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*