В Дальневосточном ГАУ побывали участники Летней профориентационной школы.

03.07.2019 781

В Дальневосточном ГАУ побывали участники Летней профориентационной школы.

Около сотни амурских старшеклассников из городов и районов области посетили сегодня наш университет. Все они участники ежегодной Летней профориентационной школы.

Ребят познакомили с факультетами вуза, провели экскурсию по корпусам, показали учебные аудитории и оборудование. Также школьники смогли получить подробную информацию о поступлении в университет и последующем трудоустройстве.

«Очень впечатлила экскурсия по Дальневосточному ГАУ. Особенно понравилось знакомство с факультетом строительства и природообустройства, работа с профессиональными приборами, особенно с нивелиром. Я узнала для себя много полезного, например, какие предметы нужно сдавать для поступления в университет. Заинтересовала информация о ландшафтном дизайне, перспективах учебы и дальнейшей работы», – поделилась впечатлениями участница профориентационной школы Камила, с. Новочесноково, Михайловский район.

Программа школы направлена на формирование взгляда на обучение в вузе, определение будущей профессии. В связи с этим для школьников не только проведут ознакомительные экскурсии по вузам города, но и деловые игры, мастер-классы, медиа, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

За неделю организаторы планируют сформировать у ребят позитивные представления о реализуемых на Дальнем Востоке приоритетных проектах. В рамках работы профориентационной школы учащиеся узнают о предлагаемых вузами образовательных программах, с которыми они познакомятся во время посещения самих учебных заведений.

           

Источник: Дальневосточный государственный аграрный университе




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*