В Москве стартовал установочный семинар конкурса «Учитель года России – 2019»

02.07.2019 337

1 июля в Москве начал работу установочный семинар для финалистов юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России». В нем принимают участие 85 педагогов, которые стали победителями региональных этапов конкурса.

С видеообращением к педагогам обратилась Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

– Ваш результат – итог большого труда. Все участвующие в состязательных мероприятиях – педагоги с оригинальным творческим подходом к решению поставленных задач, – подчеркнула она.

Министр напомнила, что впереди у финалистов период высочайшей концентрации сил и напряжения воли, так как «всероссийский уровень конкурса подразумевает уникальное мастерство, владение различными методиками и технологиями образовательного процесса».

– Желаю каждому из вас успеха в демонстрации навыков и талантов! Пусть праздник профессионального общения послужит личностному развитию, а также повышению престижа профессии учителя и поддержке педагогов страны в их высокой общественной миссии! – резюмировала глава Минпросвещения России.

На открытии семинара финалистов приветствовала заместитель Министра просвещения Российской Федерации М.Н. Ракова.

– Вы все уже победители! Не так уж и важно, кто станет победителем всероссийского этапа. Вы представители сообщества, которое генерирует будущее нашего общества. Вы проведёте совместно много часов, поделитесь опытом и покажете силу и мощь главной профессии в мире! Самый главный потенциал вашего профессионального развития – это вы сами, – сказала заместитель Министра.

В программу пятидневного установочного семинара войдут встречи с представителями оргкомитета и учредителями конкурса, мастер-классы победителей и лауреатов «Учителя года России» прошлых лет, а также лекции-консультации по каждому из испытаний предстоящих очных туров конкурса. Кроме того, педагоги смогут пройти курсы повышения квалификации и получить соответствующий сертификат.

В третий день семинара педагогам предстоит самим сесть за парты и выполнить задание первого конкурсного тура – эссе. Тема творческой работы будет выбрана при помощи специальной программы непосредственно перед началом мероприятия.

Справочно

Установочный семинар для финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходит с 1 по 5 июля на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

Очный тур конкурса состоится в городе Грозном Чеченской Республики 21 сентября – 2 октября. Имя победителя объявят 4 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*