Торжественный выпуск специализированного сельского класса Новосибирского ГАУ

28.06.2019 420

26 июня в Актовом зале Новосибирского ГАУ состоялась торжественная часть выпускного вечера специализированного сельского класса НГАУ.

Специализированный класс – это 24 ученика, которые пришли учиться к нам после окончания 10-го класса из сельских школ Новосибирской области (в этот раз из 17-ти сельских районов). Обучались они в в 11 «Б» классе соседней с Новосибирским ГАУ СОШ №167, жили в студенческом общежитии №6.

С приветственным словом перед выпускниками, родителями и гостями вечера выступил проректор по учебной работе НГАУ Владислав Николаевич Бабин. Он поздравил учеников с окончанием 11-го класса, с окончанием школы, с получением аттестатов.
Успешно сдавшие ЕГЭ выпускники спецкласса уже подают документы в приемные комиссии инженерного института, биолого-технологического, агрономического, ветеринарного, СПО и других факультетов НГАУ.

Новосибирский ГАУ намерен продолжать успешную практику работы с сельской молодежью и набор в спецкласс на 2019-2020 уч. г. продолжается. Центр довузовской подготовки предлагает сельским ребятам, закончивших 10-ый класс, многогранную подготовку к поступлению в вуз и выбору соответствующей профессиии.

 

Источник:ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*