Во Владивостоке дан старт молодежному форуму «Восток»

26.06.2019 416

Сегодня, 25 июня, во Владивостоке торжественно открылся Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток». Напутствие участникам дали представители Минвостокразвития, Росмолодежи, Администрации Приморского края, Законодательного собрания Приморья и Дальневосточного Федерального университета.

«Главное на этом форуме – общение самой активной, талантливой молодежи не только Дальнего Востока, но и всей страны. Для региона это большая честь и ответственность – принимать у нас этот форум. Вы нужны Дальнему Востоку и нужны Приморскому краю: ваши идеи, ваши компетенции, опыт, знания, ваш блеск в глазах и ваши проекты», – обратился к участникам вице-губернатор Приморского края Антон Волошко.

Основной площадкой форума стал кампус ДВФУ. Для участников подготовлена насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы.

«Владивосток впервые принимает площадку федерального форума Росмолодежи. География мероприятия – очень широкая, среди участников представители как Дальнего Востока, так и других регионов страны, а также иностранных государств. Вместе они смогут предложить решения существующих вопросов, с которыми сталкиваются жители Дальневосточного федерального округа. Главная наша цель – показать молодежи преимущества, которые есть в каждом регионе востока России, чтобы молодежь оставалась здесь, видя множество возможностей для развития и самореализации», – сказал начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий.

Напомним, что всего в форуме принимают участие 600 молодых людей со всей России и из ряда иностранных государств, среди них – представители Японии, Камбоджи, Индии, Польши, Филиппин, Латвии, Армении, Болгарии и Китая.

«Форум «Восток» – площадка, где собираются инициативные, креативные молодые люди со всей страны, с проектами, которые направлены на развитие Дальнего Востока. Я думаю, что после участия на «Востоке» у многих из вас появится желание приехать во Владивосток еще раз, чтобы продолжить работу над реализацией своих проектов по развитию города и всего региона», – поприветствовал гостей форума врио ректора ДВФУ Андрей Шушин.

«Для меня, да и для региона в целом, форум «Восток» – знаковое событие. Впервые во Владивостоке проходит такое масштабное молодежное событие с участниками из всех регионов России и иностранных государств, которые готовы делиться своим опытом и актуальными проектами. Первые впечатления от увиденного превзошли все ожидания: отличная организация, восхитительная природа края», – поделился своим мнением участник форума, юрист из Ненецкого автономного округа Пётр Шураков.

Уже завтра на форуме начнется образовательная программа, которая включит в себя встречи с гостями форума, панельные дискуссии, мастер-классы, работу с наставниками, лекции и работу 8 проектных лабораторий. Отметим, что каждый участник сможет защитить свой проект перед федеральными экспертами в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей». Авторы лучших социально значимых идей получат грантовую поддержку от Росмолодежи на их реализацию.

Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель».

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента России Владимира Путина.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 19 проектов: Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*