В Санкт-Петербурге прошёл 15-й праздник выпускников школ «Алые паруса»

25.06.2019 338

24 июня в Санкт-Петербурге завершился 15-й ежегодный праздник выпускников школ «Алые паруса», который в этом году собрал свыше 1,4 миллиона зрителей.

Пригласительные билеты на праздничное событие и возможность привести с собой гостя получили более 30 тысяч выпускников петербургских школ, средних профессиональных учебных и военных заведений и выпускники из других регионов России и зарубежных стран.

Торжества проходили на Дворцовой площади, Дворцовой набережной, у Петропавловской крепости, на Стрелке Васильевского острова и в акватории Невы. В рамках мероприятия состоялись театрализованное представление на историческую тему, музыкальный концерт с участием известных исполнителей и 22-минутное пиротехническое шоу.

Главным событием праздника стал традиционный выход корабля под алыми парусами. В этом году для выпускников по Неве прошёл новый российский парусный бриг «Россия», построенный специально для мероприятия.

Справочно

«Алые паруса» – праздник выпускников школ, который ежегодно отмечается в Санкт-Петербурге с 2005 года. Он продолжает традицию, начатую в 1968 году и прерванную в 1979 году. Мероприятие включено в реестр мирового событийного туризма и рекомендовано к посещению в двадцати европейских странах.

 

Источник:  Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*