Студенческий клуб Новосибирского ГАУ – лауреат конкурса вузов Минсельхоза РФ

07.06.2019 476

Студенческая весна Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества ВУЗов Минсельхоза – это большой фестиваль, где можно проявить себя и показать таланты на различных площадках, поработать на одной сцене с региональными и федеральными экспертами по направлениям: вокал, танцы, музыка, театр, оригинальный жанр, декоративно-прикладное творчество, журналистика и медиа. Все вузы ждут фестиваль, чтобы помериться своими силами в искусстве и показать все свои возможности.

                       

С 28 мая по 2 июня столица Республики Башкортостан впервые принимала VII Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества ВУЗов Минсельхоза РФ «На волнах Агидели».

В Фестивале приняли участие 33 университета, более трех сотен волонтеров и свыше тысячи молодых и ярких студентов из различных регионов России. Соревнования проводились по 7 направлениям, 89 номинациям. Учредителями фестиваля выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Ассоциация «Агрообразование» и Башкирский государственный аграрный университет.

Официальное открытие фестиваля состоялось 29 мая в уфимском этно-парке «Ватан», где делегацию Новосибирского ГАУ представлял ансамбль танца «Надежда», который смог покорить своим зажигательным танцем сердца миллионов зрителей. Смотры конкурсных номеров проходили на базе Дворца молодёжи и конференц-зала главного корпуса Башкирского ГАУ, Дворца культуры Республиканского центра народного творчества и актового зала Уфимского профессионального колледжа. Студенческий клуб Новосибирского ГАУ прибыл 28 мая в столицу Башкорстана, которая встретила нас красивой природой и тёплой погодой. В первый же день начались репетиции по площадкам. В последующие дни на площадках проходили просмотры номеров по всем направлениям. На сцене и за кулисами бушевали эмоции: страх, переживания, грусть, радость. Участников переполняла энергия, которой они делились на сцене с зрителями и членами жюри.

1 июня прошёл гала-концерт с лучшими номерами, которые студенты привезли на фестиваль. От нашей делегации на концерте выступили ансамбль танца «Надежда» и эстрадно-вокальный коллектив Новосибирского ГАУ. Здесь же определили победителей. Мы стали обладателями «Гран-при» в театральном направлении, 22 дипломов призовых мест и специальных призов. Новосибирский ГАУ стал пятым в общей турнирной таблице из 33 сельскохозяйственных вузов.

                   

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет" 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*