30 и 31 мая в Москве состоится финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

30.05.2019 437

30 и 31 мая в Москве состоится финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». На решающем этапе соревнований встретятся более 500 студентов из 57 вузов России, Белоруссии и Казахстана, а также молодые специалисты 15 компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Делегацию опорного вуза региона представит команда «Третий закон Кирхгофа», в состав которой вошли студенты Энергетического института ОмГТУ Владимир Кропотин, Анастасия Васьковская, Всеволод Ткаченко и Александр Шепелев. Чтобы получить путевку в финал и завоевать право представлять свой университет в Москве, будущие инженеры прошли серьезный отбор.

Всеволод Ткаченко, студент ОмГТУ:

«Чемпионат «CASE-IN» позволяет подготовиться к будущей работе, благодаря решению кейсов ты находишься на острие науки и техники. Тщательная проработка материалов, разработка и защита своего проекта раскрывают человека так, как не может сделать это обычный учебный процесс. Наша задача состояла в усовершенствовании систем мониторинга и диагностики трансформаторного оборудования и линий электропередачи. Нашим решением стали нейронные сети для прогнозирования аварийных режимов, а также внедрение XR технологий в дополнение к традиционным способам мониторинга и диагностики. Московский финал «CASE-IN» будет очень сложным, и конкуренция там будет самым настоящим испытанием!»

              

На решение инженерных кейсов финала «CASE-IN» дано всего 10 дней, но будущие инженеры готовы к трудностям. В ходе финала студенты представят свои идеи экспертам – специалистам и руководителям более 50 компаний ТЭК и МСК.

Помимо состязания в защите кейсов, финалисты смогут заявить о себе представителям крупнейших компаний ТЭК и МСК на закрытом Дне карьеры «CASE-IN». Стажировки, практики, обучение по специализированным программам в вузах, ускоренный отбор в кадровый резерв предложат лучшим участникам ведущие компании России.

Кульминацией финала VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» станет торжественное награждение чемпионов и призеров с участием руководителей Минэнерго России, Росмолодежи, АНО «Россия – страна возможностей» и других ведомств. Чемпионы получат звание лучших молодежных инженерных команд сезона «Цифровая трансформация» и Кубок «CASE-IN».

Победители и призеры смогут без вступительных испытаний поступить в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов России, а команда чемпионов по электроэнергетике отправится на Всероссийский летний образовательный форум «Энергия молодости» в Ставропольском крае.

Всех призеров и чемпионов ждут ценные призы и памятные подарки, а также участие в корпоративных молодежных форумах компаний – партнеров «CASE-IN».

Также впервые будет организована трансляция ключевых событий финала "CASE-IN": открытия, защиты кейсов и награждения чемпионов и призеров.

Подробнее ознакомиться с расписанием трансляций вы можете по ссылке: http://fondsmena.ru/news/1528/

 

Источник: ФГБОУ ВО "Омский государственный технический университет" 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*