#ЗаЗОЖ: Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор – спорт!»

27.05.2019 323

С 29 мая по 2 июня в Казани состоится Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор – спорт!», который объединит более 2000 представителей спортивной молодежи страны.

В программе фестиваля – состязания клубного турнира «Восток vs Запад», заключительный этап образовательного проекта «АССК.pro», деловая программа для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов и финал ключевого проекта Ассоциации – Чемпионата АССК России.

Финалистами Чемпионата стали более 1600 спортсменов-любителей из 55 регионов страны. В течение трех дней они будут соревноваться в 5 основных дисциплинах: футбол 6х6, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис и шахматы, а также в промо-турнирах по гребле-индор и русской лапте.

В учебном сезоне 2018/2019 отбор в финал Чемпионата прошел в 212 российских вузах и 53 средних профессиональных учебных заведениях, участие в котором приняли порядка 37 000 человек.

Кроме того, 16 студенческих спортивных клубов приедут в Казань, чтобы побороться за право представлять этой осенью западную конференцию на финале первого клубного турнира АССК России «Восток vs Запад» в Москве. На встречу в столицу с 4 сильнейшими командами восточной конференции поедут команды, набравшие наибольшее количество очков в кроссфите, волейболе, русском силомере, бадминтоне и перетягивании каната.

Фестиваль станет не просто одним из главных молодежных спортивных событий, но и площадкой, на которой свои навыки смогут отточить финалисты образовательного проекта «АССК.pro».

На протяжении двух месяцев около 1 000 студентов со всей страны обучались в режиме онлайн спортивному менеджменту, маркетингу, организации мероприятий и PR у лучших отраслевых специалистов федерального уровня. Путевку в Казань получили лишь 130 участников проекта.  На фестивале они будут работать в сферах, в соответствии с полученными компетенциями, а за каждой группой будет закреплен наставник-профессионал.

«На сегодняшний день развитие профессиональных компетенций лидеров студенческих спортивных клубов, состоящих в Ассоциации, наряду с популяризацией здорового образа жизни, является для нас одной из приоритетных задач. Нам важно, чтобы представители ССК не просто участвовали в мероприятиях, но и развивались, находили свое место в спортивной среде и могли двигаться дальше, достигая новых высот», – прокомментировал идею проекта «АССК.pro» председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России Вячеслав Морозов.

Мероприятия фестиваля пройдут одновременно на трех площадках: на территории Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, КНИТУ им. А.Н. Туполева КАИ и КСК КФУ «УНИКС».

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан и Ассоциация студенческих спортивных клубов России.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*