В Астраханской области построят новые школы и детские сады

16.05.2019 356

14 мая Президент Российской Федерации В.В. Путин провёл в Ахтубинске совещание по вопросам социально-экономического развития Астраханской области. В обсуждении вопросов рабочей повестки приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Выступая на совещании, глава Минпросвещения России отметила, что Астраханская область активно включилась в решение национальных проектов «Образование» и «Демография». На ближайшие три года регион получит более 1 миллиарда 200 миллионов рублей на строительство трёх школ, что позволит создать 2020 новых мест.

О.Ю. Васильева информировала, что Министерство просвещения участвует в строительстве детских садов вместе с регионами.

– В 18-м–21-м годах область должна построить 28 детских садов (это 3510 мест), и суммарно это превышает 2 миллиарда 300 миллионов рублей. И только в 19-м году область должна построить 9 детских садов на 1090 мест, что очень хорошо для области, – сказала Ольга Юрьевна.

В ходе совещания Министр обозначила необходимость строительства школ в селе Маячное и в переулке Грановского в Астрахани, а также образовательного центра для одарённых детей «Астриус» и детского лагеря «Юность» в селе Яксатово. Она уточнила, что строительство и реконструкция данных объектов выходит за рамки выделенных на реализацию нацпроектов средств и требует дополнительных бюджетных ассигнований

Справочно

Национальный проект «Образование» реализуется с 2019 по 2024 годы. Одна из его ключевых задач – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*