В Перми стартовал финал Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

16.05.2019 358

14 мая в Перми состоялась торжественная церемония открытия XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – национального финала самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества.

В дни фестиваля 3000 творческих студентов из 80 субъектов страны, в том числе обучающиеся по программам среднего профессионального образования, продемонстрируют свои таланты в конкурсах по 7 направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео» и «Региональные программы».

Их выступления оценит жюри из 40 экспертов, в которое вошли режиссёры, актёры, музыканты, танцоры, журналисты и общественные деятели. Зрители также смогут выбрать понравившуюся команду, которой достанется приз зрительских симпатий. Победители финала отправятся на международную «Студенческую весну стран БРИКС и ШОС» и получат денежные премии.

В программе фестиваля запланированы мастер-классы и творческие встречи.

За конкурсными испытаниями и мастер-классами в прямом эфире можно следить в группе фестиваля в «ВКонтакте» или через официальное мобильное приложение мероприятия.

справочно

Учредителями фестиваля выступают Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи». Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Партнёр фестиваля – Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*