Волонтёры колледжа – участники VIII Всероссийской акции "Добровольцы – детям!"

15.05.2019 431

14 мая 2019 года студенты – волонтёры БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» приняли участие в торжественном открытии VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям!», которое прошло на базе фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

В 2019 году Орловская область вошла в число семи ключевых партнеров организации и проведения VIII Всероссийской акции «Добровольцы − детям». 

В фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева волонтеры провели для детей и подростков познавательные мастер-классы и викторины, организовали творческие и спортивные мероприятия.

 Волонтёры и педагоги дополнительного образования Мезенского педагогического колледжа организовали для гостей мастер-класс «Народная кукла «Неразлучники» и мастер – класс по бумагопластике «Вместе мы можем многое». Члены педагогического отряда «Радуга» провели увлекательные игры для детей и подростков.

Гостем праздника стала российская фигуристка, олимпийская чемпионки в парном катании Татьяна Тотьмянина. Она дала официальный старт акции на Орловщине посредством прямого включения в рамках телемоста с московской студией МИА «Россия сегодня». В числе почетных гостей мероприятия были и.о. руководителя Департамента образования Орловской области Т.В. Крымова и ректор Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева О.В. Пилипенко.

Ежегодную Всероссийскую акцию «Добровольцы − детям»  организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Комиссией по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ, автономными некоммерческими организациями, общественными фондами. Цель акции – содействие участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*