Международный форум "Пространство равных возможностей в XXI веке" пройдет в РУМЦ ИСТР

14.05.2019 442

20—23 мая Ресурсный учебно-методический центр Новосибирского государственного технического университета НЭТИ проведет Международный форум «Пространство равных возможностей в XXI веке».

Целью форума является обсуждение вопросов повышения доступности и качества высшего образования для лиц с инвалидностью, разработка и включение совместных мероприятий в региональные программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении профессионального образования и дальнейшем трудоустройстве, а также обмен лучшими отечественными и зарубежными практиками в области профориентации, обучения, сопровождения и содействия трудоустройству лиц с инвалидностью и ОВЗ.

В ходе форума пройдут мероприятия:

  • Международная научно-практическая конференция «Образование как инклюзивный социальный лифт ХХI века»: пленарное заседание, секции, мастер-классы с возможностью бесплатной публикации в сборнике конференции, который будет включен в базу научного цитирования РИНЦ (20 мая);
  • нетворкинг-площадка «Инструменты инклюзивного трудоустройства» (21 мая);
  • инклюзивный инженерный клуб «Современные ассистивные сервисы и технологии» (23 мая).

Форум соберет ведущих профессоров и специалистов в области образования для лиц с ОВЗ и инвалидностью, осуществляющих лучшие отечественные и зарубежные практики сопровождения, содействия в трудоустройстве.

Спикеры и модераторы прибудут из США (Университет Миннесоты, Всемирный ресурсный центр по инклюзивному образованию); Германии (Высшая Техническая школа Восточной Баварии, г. Регенсбург, факультет прикладных социальных и медицинских наук, факультет начального образования); Франции (Университет Париж-8); Италии (Университет «Форо Италико», Университет Рим ТРЕ, Университет Кальяри).

Места проведения: 20—21 мая — санаторий «Парус» (Новосибирская область, п. Кудряшовский, ул. Береговая, 56); 22—23 мая — РУМЦ НГТУ НЭТИ (Новосибирск, пр. Карла Маркса, 20, корпус 8).

Регистрация

Координаторы:

заместитель заведующего кафедрой социальной работы и социальной антропологии Института социальных технологий и реабилитации ФГБОУ ВО «НГТУ», зам. директора Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ НГТУ) канд. филос. наук, доцент Инна Валерьевна Жданова, тел. +7 (383) 346-22-51, rumc@corp.nstu.ru;

начальник отдела специальных технологий обучения и реабилитации Института социальных технологий и реабилитации ФГБОУ ВО «НГТУ», зам. директора Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ НГТУ) канд. филос. наук, доцент Валерия Викторовна Дегтярева, rumc@corp.nstu.ru., +7 (383) 315-38-30.

 

 Источник: Управление информационной политики Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*