Новосибирский ГАУ победил в 73-й городской легкоатлетической эстафете памяти А.И. Покрышкина

13.05.2019 373

Центром событий 9 мая 2019 года для Новосибирской области и г. Новосибирска стала площадь им. В.И. Ленина: парад в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, акция «Бессмертный полк» и традиционная уже 73-я городская легкоатлетическая эстафета памяти А.И. Покрышкина, в которой приняли участие команды школ, техникумов, колледжей, предприятий, силовых ведомств и вузов.

В 8-м самом сильном забеге в 16:15 стартовали сборные команды высших учебных заведений на 22-х этапах эстафеты.

Изначально интрига сводилась к одному противостоянию: Новосибирский ГАУ или СГУПС?

 На 1-м самом протяженном этапе (1200 м) старт приняли от НГАУ магистрант Биолого-технологического факультета (БТФ) мастер спорта (МС) Алексей Викулов, от СГУПСа – МС Артём Король, который на финише оправдал свою фамилию и опередил нашего бегуна на 2 метра. На втором этапе Ксения Руденко, студентка Инженерного института (ИИ) выровняла позиции, далее Максим Семиконь, Ольга Палиенко, Сергей Гиниатуллин (все студенты БТФ) и другие наши спортсмены практически в равном противостоянии сражались с железнодорожниками. Команды попеременно лидировали. На 9-м этапе Тамара Сластникова (БТФ) создала отрыв, а когда Вероника Печёнкина, студентка Факультета экономики и управления (ФЭиУ), на 14-м этапе и Анастасия Брагина (ФЭиУ) на 18-м нарастили преимущество, стало понятно: победа за нами. Студент 1-го курса ИИ Алексей Мороз заканчивал эстафету с отрывом в 20-30 метров и под аплодисменты болельщиков грудью разорвал финишную ленточку.

Новосибирский ГАУ победил в 7-й раз подряд, коллектив университета выражает благодарснеость тренеру команды, преподавателю кафедры физического воспитания Богатову Андрею Михайловичу.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*