Неделя до завершения регистрации на федеральную смену «Наука и образование будущего» молодежного форума «iВолга 2.0»

13.05.2019 441

С 23 по 31 июля на базе Молодежного форума «IВолга 2.0» Приволжского федерального округа состоится федеральная смена «Наука и образование будущего». Регистрация продлится до 15 мая 2019 года на официальном сайте (смена «Наука и образование будущего») и в АИС «Молодежь России».

Целью смены является формирование межрегиональной молодежной интеграции по актуальным вопросам становления нового облика образования и науки, межрегионального научно-технического сотрудничества в интересах глобального устойчивого развития России.

Участниками смены станут 400 человек со всех уголков России. Они смогут выбрать одно из поднаправлений: «Молодые ученые и инноваторы», «Активисты молодежных научных организаций», «Молодые преподаватели», «Детская академия наук».

Участники направления «Молодые ученые и инноваторы» получат новые знания о современных трендах в науке, методах разработки, продвижения и внедрения научных и инновационных проектов. Пообщаются с молодыми исследователями со всей России и представят свои разработки ведущим ученым.

Участники направления «Активисты молодежных научных организаций» получат практические знания по основам работы молодежных научных организаций. Узнают о современных методах и формах работы по привлечению молодежи в научную деятельность.

В рамках подсмены «Молодые преподаватели» участники узнают самые актуальные педагогические методики, мировые тренды в образовании, новые подходы к работе с подрастающим поколением.

Участие подсмене «Детская академия наук» будут принимать одаренные школьники, обучающиеся ЦМИТ и кванториумов, кружковцы. В рамках работы данного направления участники получат навыки организации своей научной работы, проектирования, организации инновационной деятельности, а также получат возможность испытать свои знания и умения в рамках единой конкурсной программы.

Образовательная программа смены представляет собой единую практико-ориентированную тренинговую программу. Весь образовательный блок программы будет направлен на то, чтобы помочь участникам доработать свои социальные проекты в области популяризации науки и привлечения молодежи в научную деятельность, а также в процессе работы смены создать проекты по развитию науки в команде. Проекты для команд будут разработаны в соответствии с национальными целями, которые были изданы в Указе Президента РФ от 7 мая 2018 г. и прописаны в национальных проектах «Наука» и «Образование».

Молодые люди смогут принять участие в Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». Участники представят экспертам свои проекты, после защиты лучшие будут рекомендованы к получению грантовой поддержки. Кроме того, будет проводиться конкурс инновационных разработок в рамках «Выставки научных достижений».

Особенность отбора участников в этом году состоит в том, что потенциальным участникам смены будет дана обратная связь, а это значит, что у молодых людей есть возможность доработать свои проекты до начала смены.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*