Участники акции "Бессмертный полк – 2018"

13.05.2019 407

Сотрудники и студенты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» присоединились к многотысячным участникам Всероссийской акции в Нижнекамске, встав под знамена Бессмертного полка.

Данная акция – дань памяти, кто воевал на передовой и приближал Победу в тылу. Организаторы акции предлагали участникам принести с собой портреты предков, которые воевали в Великой Отечественной войне. На протяжении всего шествия участников акции сопровождал духовой оркестр, который играл песни военных лет.

Сотрудники ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» прошли Бессмертным полком по главным проспектам города – Строителей и Химиков. Завершилась акция около вечного огня, где студенты возложили цветы к Монументу Победы и памятнику детям войны и труженикам тыла.

Участник шествия, директор ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Сергей Титов отметил: «Это акция сплачивает людей по всему миру, тем более в такие сложные времена, когда многие страны пытаются переписать нашу историю и рассорить нас с нашими родственными народами. В планах нашей образовательной организации - создание сборника, в котором будут собраны и опубликованы архивные материалы о героях Великой Отечественной Войны – родственниках студентов и сотрудников агропромышленного колледжа».

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*