Продлена регистрация участников на Всероссийский молодежный форум «Восток»

06.05.2019 414

Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» продлевает регистрацию участников на платформе АИС «Молодежь России». Заявки принимаются до 14 мая 23:59 (по московскому времени).

Для участия в форуме заявки уже подали представители 71 региона России и 9 стран. Мероприятие пройдет с 25 июня по 3 июля во Владивостоке. Более 600 молодых людей представят свои проекты, станут участниками интенсивной образовательной и насыщенной культурной программы. На форуме пройдет 8 тематических направлений, которые включают в себя встречи с гостями форума, проектные лаборатории, работу с наставниками, мастер-классы и лекции. Участников также ждет Грантовый конкурс молодежных инициатив, лучшие социально значимые проекты будут рекомендованы к получению грантовой поддержки от Росмолодежи.

К участию в форуме приглашается молодежь России и Дальнего Востока, а также иностранных государств в возрасте от 18 до 30 лет – молодые парламентарии, педагоги и преподаватели, предприниматели, социальные предприниматели, урбанисты, архитекторы, event-менеджеры, журналисты, добровольцы, молодые специалисты.

Для прохождения конкурсного отбора кандидатам необходимо подать свою заявку, иметь рекомендации с места учебы или работы, профильное образование по одному из тематических направлений форума, иметь опыт проектной и общественной деятельности.

Цель форума – создание привлекательного образа регионов Дальнего Востока для комфортного проживания и самореализации молодежи. Итогом мероприятия станет решение задачи по привлечению молодых граждан в Дальневосточный регион в соответствии с выработанными на форуме предложениями, которые войдут в национальную программу развития Дальнего Востока.

Форум организован во исполнение Поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 25 февраля 2019 г. № Пр-297  «О Всероссийской форумной кампании». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель».

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*