В Туле завершился VI Турнир математических боёв школ Тульской области, в котором приняли участие 19 команд

06.05.2019 410

В Туле завершился VI Турнир математических боёв школ Тульской области, в котором приняли участие 19 команд.

Состязания в ТГПУ им. Л.Н. Толстого проходили с 16 марта. В турнире высшего дивизиона первое место заняла команда тульского Лицея №2. Ребята одержали победы во всех пяти проведенных играх, что позволило им стать двукратными победителями турнира. На II месте команда ЦО-гимназия №1, бронзу завоевала команда Гуманитарно-математического лицея.

В турнире первого дивизиона победила команда Гимназии №18 (г. Алексин), обыграв команду Яснополянского образовательного комплекса им. Л. Н. Толстого. Первое место позволило Алексину вернуться в состав высшего дивизиона и в следующем году бороться за победу на более высоком уровне.

Итоговое положение команд, а также задачи и решения можно найти на официальном сайте Турнира http://tula-tmb.ucoz.site/tmbshto/2019.html.

Многие из участников турнира занимаются в Юношеской областной физико-математической школе при ТГПУ им. Л. Н. Толстого.  Проект реализуется в вузе с 2014 года. Обучение проводится ведущими преподавателями, рассматриваются разделы математики, в значительной степени расширяющие школьный курс и способствующие углубленному изучению «царицы наук».

 

Источник: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*