Завершились последние финалы всероссийской олимпиады школьников

30.04.2019 346

27 апреля стали известны имена победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике и биологии. Ранее также прошли торжественные церемонии закрытия олимпиад по праву, географии, немецкому языку и основам безопасности жизнедеятельности.

Победителями олимпиады по математике на торжественной церемонии в Пермском государственном национальном исследовательском университете признаны 12 человек, призёрами стали 143 человека.

В финале по математике, который проходил с 21 по 27 апреля, приняли участие почти 400 школьников 9–11-х классов. 7 школьников из Санкт-Петербурга, которые обучаются в 7-х и 8-х классах, выполнили задания состязания для 9-го класса.

В Ставрополе награждены 19 победителей и 87 призёров всероссийской олимпиады по биологии.

Общее число участников составило 5093 школьника, из них 368 ребят стали победителями, 1878 – призёрами.

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Из лучших призёров заключительного этапа по математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии формируются сборные команды Российской Федерации для последующего участия в международных олимпиадах.

 
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*