«Женская волейбольная команда Новосибирского ГАУ- победитель 42-й Универсиады вузов г. Новосибирска»

29.04.2019 521

В понедельник 20 апреля на спортивной базе НГТУ женская команда по волейболу Новосибирского ГАУ встречалась в полуфинале 42-й Универсиады вузов г. Новосибирска с хозявами площадки- командой технического университета. После двух сетов на табло высвечивались удручающие 0:2 не в пользу аграрного университета. Что говорил тренер команды Александр Божедомов своим подопечным в перерыве неизвестно. Однако в третьем сете игра нашей команды преобразилась. Девушки буквально "зубами" вцепились в игру, в защите "тащили мертвые мячи", в атакующих действиях стало больше спортивной ловкости и обдуманных действий. В итоге - сложная победа 25:23. Студентки Новосибирского ГАУ поймали свою игру и в четвертом сете изящно победили  25:16. В пятом укороченном сете  наших уже было не остановить, а соперницы буквально "поплыли", 15:3 и команда Новосибирского ГАУ впервые в финале.

24 апреля, в международный день солидарности молодежи, прошел финал: Новосибирский ГАУ- Новосибирский педуниверситет. НГПУ - вуз со спортивной направленностью. Однако  большой интриги в матче не получилось, уступив по традиции в первом сете, наши студентки не дали шансов соперницам в последующих сетах и победили со счетом 3:1.

Впервые в истории женская команда Новосибирского ГАУ стала чемпионом Универсиады вузов г.Новосибирска.

Все девушки отлично подготовлены и демонстрировали прекрасный волейбол. Настоящие лидерские качества показала капитан команды, отличница учебы, студентка факультета экономики и управления Елена Беляева.

Поздравляем команду, ее тренера Александра Божедомова, выпускника Новосибирского ГАУ с этой замечательной победой.

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"