Новосибирский ГАУ укрепляет сотрудничество с Республикой Алтай

29.04.2019 404

26 апреля с рабочим визитом в Новосибирский ГАУ прибыла делегация Республики Алтай под руководством министра сельского хозяйства Владислава Валерьевича Таханова. В составе делегации находились руководители муниципальных образований, официальные представители бизнес-структур и центра поддержки экспорта Республики Алтай. Делегация посетила учебно производственные подразделения университета: лаборатории агрономического факультета, факультета ветеринарной медицины и инженерного института. Делегация окунулась в учебный процесс лабораторий селекции сельскохозяйственных культур, ветеринарии, обеспечения благополучия сельскохозяйственных животных, переработки сельскохозяйственной продукции, рационального использования машинно-тракторного парка и т.д.

Участники делегации ознакомились с многообразием литературного фонда библиотеки, материально-технической базой для внеучебной работы студентов и развития творческих способностей обучающихся. Живую дискуссию, направленную на продолжение сотрудничества, вызвало обсуждение возможности зарыбления водоемов Алтая с помощью исследовательского центра аквакультуры Новосибирского ГАУ.

Дополнительно с этим, была организована встреча со студентами из Республики Алтай на предмет будущего трудоустройства. По окончании визита выработана программа сотрудничества по профориентационной работе и внедрения разработок Новосибирского ГАУ в производственный сектор Республики Алтай.

 

 

 

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*