Во всероссийском детском центре «Океан» написали тест по истории Великой Отечественной войны

29.04.2019 349

26 апреля, в преддверии празднования Дня Победы, всероссийский детский центр «Океан» присоединился к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». В этом году в «Океане» её участниками стали 280 школьников.

Ребята ответили на вопросы, касающиеся событий Великой Отечественной войны, её героев и жизни в тылу. Сам тест состоял из 30 заданий, а на решение вопросов участникам отвели 30 минут.

«Тест по истории Великой Отечественной войны» проходит в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». На территории Приморья организаторами акции выступили Законодательное собрание и молодёжный парламент Приморского края.

справочно

«Тест по истории Великой Отечественной войны» – это международная акция, которая проходит при поддержке Российского военно-исторического общества и Военного университета Минобороны России.

Вопросы о событиях и героях самого трагического периода истории человечества составляют учёные Военного университета и общественные организации стран, входивших в состав СССР.

За 4 года проведения акции существенно расширилась география участников – в 2019 году для участия зарегистрировано около 3 тысяч площадок. Увеличилось и количество зарубежных стран-участников – их число достигло 40.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*