Президиум Совета законодателей обсудил вопросы реализации нацпроекта «Образование»

25.04.2019 336

24 апреля, в преддверии Дня российского парламентаризма, Президент Российской Федерации В. В. Путин встретился с членами Совета законодателей. Встреча традиционно состоялась в Таврическом дворце СанктПетербурга.

Также в Санкт-Петербурге прошло заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании. Его темами стали вопросы реализации национального проекта «Образование» и Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина в данной сфере. В заседании Президиума Совета законодателей приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

В своём выступлении глава Минпросвещения России отметила, что в 2018 году возросла заинтересованность детей в дополнительном образовании.

– В 2018 году по сравнению с 2017-м численность детей, вовлечённых в дополнительное образование, выросла. Уже свыше 1,2 миллиона детей занимаются в различных кружках и секциях, – информировала О. Ю. Васильева.

Министр отметила, что в рамках проекта партии «Единая Россия», который вошёл в состав мероприятий национального проекта «Образование», продолжается создание инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом в сельских школах. Глава Минпросвещения сообщила, что в конце 2018 года более чем в тысяче сельских школ начали работу новые спортзалы.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*