Более 150 молодых специалистов и студентов собрались в НГТУ НЭТИ на региональный фестивальHonor CupотHuawei Technologies Co. Ltd.

23.04.2019 359

Более 150 молодых специалистов и студентов собрались в НГТУ НЭТИ на региональный фестиваль Honor Cup от Huawei Technologies Co. Ltd.
17 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ прошел региональный фестиваль Honor Cup, который провела компания Huawei в рамках одноименных соревнований.

Honor Cup — это соревнования, проводимые компанией Huawei с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в сфере ИКТ. В 2018 году также впервые прошла серия региональных фестивалей, охвативших города: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар и Томск.

Региональный фестиваль, проведенный в НГТУ, собрал более 150 участников из НГТУ, СибГУТИ, СГУГиТ, СГУПС, Новосибирского авиационно-технического колледжа, Новосибирского политехнического колледжа, Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники, обучающихся и работающих в сфере информационно-коммуникационных технологий, позволил участникам воспользоваться интересными возможностями, предоставляемыми компанией Huawei.

Программа фестиваля включала лекции экспертов Huawei по актуальной технологии 5G и другим направлениям, а также проведение онлайн-викторины. Ее победители — Максим Жигжитов (СибГУТИ, 1 место), Павел Полевода (НГТУ, 2 место) и Максим Чепурко (НГТУ, 3 место) получили ценные призы от компании Huawei. Гости фестиваля смогли узнать о компании Huawei и ее образовательных и карьерных возможностях для студентов и молодых специалистов, желающие прошли собеседование с представителями HR-департамента компании Huawei.

В подготовке и освещении мероприятия принимали участие сотрудники Международной службы и Управления информационной политики НГТУ, студенческого бизнес-инкубатора «Гараж», регионального молодежного медиацентра «Ёжмедиа».

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*