Студентам колледжа о правилах дорожного движения

23.04.2019 437

22 апреля состоялась очередная встреча студентов 

1-3 курсов БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» с инспектором по пропаганде безопасности дорожного отдела ОАР и ПБДД УГИБДД УМВД России по Орловской области, капитаном полиции Т. В. Дубровской. В рамках данного мероприятия сотрудник УГИБДД обсудила с присутствующими вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения в весенне-летний период. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила студентам основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Особое внимание было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Лектор напомнила о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории "М" или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством. В завершении мероприятия его участники отметили, что подобные встречи способствуют формированию законопослушного поведения молодежи.


Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*