На Кубани после реконструкции открыли казачий кадетский корпус

22.04.2019 356

Источник: Российская газета

 

В воскресенье в кубанской станице Бриньковской после реконструкции открыли казачий кадетский корпус, в котором будут обучаться 125 воспитанников. Он носит имя деда генпрокурора РФ Юрия Чайки - сотника, погибшего вовремя войны георгиевского кавалера Михаила Чайки.

- Обучение в казачьем кадетском корпусе будет в равной степени способствовать духовно-нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию их в духе славных традиций Кубанского казачьего войска, - сказал на открытии Юрий Чайка. - Развитие казачьего образования является продолжением великого дела, за которое мой дед отдал жизнь. В современной России казаки стали реальной силой, способные решать государственные и местные вопросы в интересах Родины.

По данным администрации Краснодарского края, на церемонии присутствовали также вице-премьер страны Алексей Гордеев, первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, генпрокурор Республики Беларусь Александр Конюк, прокурор края Сергей Табельский и глава региона Вениамин Кондратьев.

Как выяснилось, за время реконструкции были также возведены новые надежные корпуса, оснащенные всеми необходимыми учебными материалами и современным оборудованием.

Общая площадь выросла с полутора тысяч до семи тысяч квадратных метров. В результате более чем вдвое увеличилось количество учебных мест. К тому же появились универсальные спортивные залы, медицинский блок и просторная жилая зона.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*