В Екатеринбурге студенты разных стран обсудили экономику доверия

17.04.2019 288
 
 
На Евразийский экономический молодежный форум, который традиционно проводится на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ), съехалось более трех тысяч человек из 72 стран мира.

Такое количество участников студенческий форум собрал впервые, кроме того, его посетили 17 глав дипломатических представительств иностранных государств - стран Латинской Америки, Азии и Африки. Темой юбилейного мероприятия стала экономика взаимного доверия на международном уровне.

По словам Габриэля Анисета Кочофы, верховного комиссара Евразийской организации экономического сотрудничества (ЕОЭС) по международному сотрудничеству, этот форум подводит итог всем предыдущим и выходит за границы Евразии. Так, представители Латинской Америки предложили уральскому вузу сотрудничать в образовательной сфере: устраивать обмен студентами и преподавателями.

- Около 70 процентов населения ЮАР - молодежь. Мы бы хотели перенять опыт организации подобных форумов, чтобы в следующий раз собрать иностранных студентов уже в своем университете. Нужно уделять большое внимание человеческим ресурсам, и форум помогает это сделать, - отметил посол Южно-Африканской республики в России Мадива Мудимели.

Ректор УрГЭУ Яков Силин в первый же день форума подписал соглашения о сотрудничестве с несколькими зарубежными вузами - университетами Молдовы, Индии, Эфиопии и Перу.

В рамках форума пройдут международные конкурсы студенческих исследовательских работ и пять тематических конгрессов: экономистов, инноваторов, финансистов, сервисных технологий и даже конгресс школьников, где ребята защитят проекты и послушают лекции ученых из разных стран.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*