В Калининграде продолжается финал всероссийской олимпиады школьников по литературе

17.04.2019 337

Калининград стал местом проведения всероссийской олимпиады по литературе. В финальном состязании по этому предмету принимает участие 251 школьник из 73 регионов России.  

Жюри олимпиады возглавляет руководитель Департамента общей и прикладной филологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Е.Н. Пенская.

Программа олимпиады предусматривает лекции от профессоров Балтийского федерального университета, экскурсии, культурные и развлекательные мероприятия. Имена победителей и призёров станут известны 18 апреля.

13 апреля стартовал заключительный этап олимпиады по мировой художественной культуре (МХК) и физической культуре.

В финале олимпиады по МХК, которая проходит в Казани, принимают участие 177 ребят из 50 регионов России.

В заключительном этапе олимпиады по физической культуре в Ульяновске состязаются 229 школьников 9-11 классов из 64 субъектов Российской Федерации.

Также подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады по технологии. В Санкт-Петербурге награждены 15 победителей и 72 призёра.

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*