Более 150 молодых it-специалистов соберутся в НГТУ НЭТИ на региональный фестиваль Huawei Honor Cup

16.04.2019 367

17 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ пройдет региональный фестиваль Honor Cup, который проведет компания Huawei в рамках одноименных соревнований.

Honor Cup — это соревнования, организованные компанией Huawei и проходящие с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в сфере ИКТ. В соревнованиях прошлого года приняли участие почти 9000 человек, 12 из которых одержали победу в финале, состоявшемся в ММПЦ МИА «Россия Сегодня». В 2018 году также впервые прошла серия региональных фестивалей, охвативших города: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар и Томск.

В 2019 году соревнования проводятся в следующих номинациях: 345G (Поколения мобильной связи), ITH (Высокоскоростные ИТ-системы), vIP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Искусственный интеллект) и Code (Командное программирование).

Предстоящий региональный фестиваль в Новосибирске, который соберет на одной площадке около 150 местных представителей академической среды, обучающихся и работающих в сфере информационно-коммуникационных технологий, позволит участникам воспользоваться интересными возможностями, предоставляемыми компанией Huawei.

Программа фестиваля (смотрите приложение) включает лекции экспертов Huawei по актуальной технологии 5G и другим направлениям, а также проведение мобильной викторины. Лучшие участники получат ценные призы от компании Huawei. Также гости фестиваля смогут узнать о компании Huawei и ее образовательных и карьерных возможностях для студентов и молодых специалистов, а также получат возможность пройти собеседование с представителем HR-департамента компании Huawei.

В фестивале Honor Cup могут принимать участие студенты, аспиранты, молодые дипломированные специалисты и преподаватели.

«Первые соревнования Honor Cup состоялись в Москве в 2015 году. Мероприятие стало ежегодным, и в нем приняли участие более 17 000 студентов и молодых специалистов. В прошлом году мы впервые провели фестиваль соревнований, чтобы дать студентам разных городов России возможность проверить свои знания в ИКТ-области и пообщаться со специалистами Huawei для лучшего понимания передовых технологий. ИКТ-отрасль — одна из самых быстроразвивающихся, и мы рады видеть, что с каждым годом Honor Cup привлекают все больше талантливых ребят. Уверен, они поспособствуют развитию отрасли новыми, еще более стремительными темпами», — Эйден У, генеральный директор компании Huawei в России.

Мероприятию присвоен статус специального проекта в рамках Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». Подробнее на IKSMEDIA.RU

Время проведения: 17 апреля, регистрация — 9:30, начало — 10:00.

Место проведения: конференц-зал 1 корпуса, 2 этаж.

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирский государственный технический университет

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*