Студент года – 2019

12.04.2019 782

Торжественное открытие конкурса «Студент года – 2019» состоялось 10 апреля в актовом зале Амурского государственного университета.

В Благовещенске стартовал конкурс по присуждению премии в области профессионального образования «Студент года – 2019». Целью Конкурса является выявление и поощрение студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в городе Благовещенске за активную деятельность, направленную на развитие образования, науки, спорта, творчества, в сфере медиа и общественной деятельности на территории города Благовещенска. Дальневосточный государственный аграрный университет на конкурсе представляют: в номинации «Интеллект года» – Макарчук Никита; в номинации «Лидер студенческого самоуправления» среди «ВУЗов» - Сахарова Анна.

Участников и болельщиков приветствовали заместитель мэра Благовещенска И.В. Берлинский, и.о. ректора АмГУ А.В. Лейфа, победители конкурса «Студент года - 2018».

После представления всех участников – их в этом году более пятидесяти, конкурс продолжился по номинации «Лидер студенческого самоуправления», где Анна Сахарова представила социальный проект «Счастливая семья». Это проект направленный на сохранение семейных ценностей и помощи молодым студенческим семьям. Целью проекта   является оказание помощи в создании благожелательной и здоровой атмосферы в таких семьях. Комплексные мероприятия проекта отличная возможность сохранить и приумножить традиции семьи, решить спорные ситуации и получить представления о желательных моделях поведения в различных стрессовых ситуациях. По окончании представления проектов конкурсанты приняли участие в лидерских боях.

Результаты конкурса огласят на торжественной церемонии закрытия конкурса в Амурской областной филармонии 23 апреля.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*