На стенде Минпросвещения России на ММСО расскажут о нацпроекте «Образование» и покажут уроки Российской электронной школы

11.04.2019 386

10 апреля в рамках VI Московского международного салона образования (ММСО) начал работу стенд Министерства просвещения Российской Федерации.

Стенд стал объединённым пространством презентации национального проекта «Образование», а также отдельных направлений деятельности Министерства и его подведомственных организаций. Среди этих направлений – Российская электронная школа (РЭШ), защита прав и интересов детей, профориентация, помощь родителям в воспитании детей.

Стенд Минпросвещения России состоит из нескольких зон, где представлены четыре сенсорные панели для интерактивного знакомства посетителей с национальным проектом «Образование». Специально для родительской общественности на стенде проводится анонимный социальный опрос на тему информированности в вопросах воспитания и обучения детей.

На интерактивных панелях стенда для участников и гостей ММСО доступны уроки Российской электронной школы по всему школьному курсу – с 1-го по 11-й класс. Уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. В целом библиотека РЭШ объединяет разнообразный современный образовательный контент: интерактивные материалы вовлекают ребёнка в процесс обучения и помогают ему быстрее разобраться с конкретной темой урока.

Справочно

Московский международный салон образования проходит с 10 по 13 апреля в 75-м павильоне ВДНХ. Салон расширяет и наращивает международное взаимодействие Российской Федерации. Официальным партнёром мероприятия выступила Испания. Организаторы мероприятия – Минпросвещения России и Минобрнауки России.

В 2019 году ММСО примет более 50 тысяч посетителей со всей страны, кроме того, мероприятие посетят более 40 зарубежных делегаций и представители свыше 50 стран.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*