Новосибирский ГАУ представляет выставку учебно-научной литературы по международному проекту SARUD

09.04.2019 351

В библиотеке Новосибирского ГАУ начала работу выставка учебной и научной литературы, приобретенной в рамках международного проекта «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» SARUD. Литература была приобретена для реализации одноименной магистерской программы в Новосибирском ГАУ, а первоисточники выбраны и обоснованы рабочей группой университета. Экспозиция представлена в выставочном зале библиотеки университета.

Здесь сотрудники и студенты университета могут ознакомиться с новейшими учебниками, пособиями, монографиями по тематикам, связанным с устойчивым сельским хозяйством и развитием сельских территорий: подходами к устойчивому развитию сельских территорий, вызовами в агропродовольственном секторе, экосистемному подходу к устойчивому развитию, экологически безопасными технологиями для повышения урожайности, биоэкономике, консультационной деятельности в сельской местности, региональному развитию сельских территорий, аграрным законодательством в зарубежных странах и России и др.

Литература представлена на русском и иностранных языках. Рабочие группы университетов-партнеров по проекту SARUD разработали и внедрили магистерские программы «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» в аграрных университетах России и Казахстана.

В Новосибирском ГАУ подготовка магистров ведется по направлению 38.04.04. "Государственное и муниципальное управление" (профиль: Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий). Подробная информация о проекте и магистерской программе представлена на www.sarud.org и https://nsau.edu.ru/smm/napravleniya-podgotovki/ .

 

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*