Будущее страны в руках сильных лидеров

09.04.2019 338

С 5 по 7 апреля в Омске, Москве и Казани прошли Окружные школы руководителей штабов образовательных организаций. Участниками мероприятия стали более 600 человек из Сибирского, Центрального и Приволжского федеральных округов.

«Самое главное, чтобы вы понимали, для чего вы здесь. Приезд сюда [на Окружные школы] для вас не просто развлечение. Только от вас зависит дальнейшее развитие Российских студенческих отрядов. Вперёд, к успехам, получению новых знаний!» – напутствовал командир штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Василий Ислаев.

5 апреля в Омске участники школы встретились с Полномочным представителем Президента РФ в СФО Сергеем Меняйло, Губернатором Омской области Александром Бурковым, комиссаром Центрального штаба Российских студенческих отрядов Марией Корниловой. Представители власти и штабов студенческих отрядов обсудили вопросы, касающиеся роли студенческих отрядов в формировании молодёжной политики, совместного развития национальных проектов в Сибири и значимости студенческих отрядов в их реализации.

«Хочется, чтобы наше будущее было светлым. И это будущее – вы. Помните, что мудрость приходит с опытом. Приятно понимать, что в современном мире есть такая классная молодёжь, которая может создавать трудности и преодолевать их!» – пожелал Полномочный представитель Президента РФ по СФО Сергей Иванович Меняйло.

В Казани в рамках Окружной школы состоялась школа руководителей пресс-служб региональных отделений Приволжского федерального округа. Также на школе ПФО работала образовательная площадка по направлению «Социальное проектирование», которая проводилась в рамках подготовки к профильной смене форума «IВолга». Участники данной группы узнали о ключевых разделах проекта, особенностях грантовых конкурсов Росмолодежи, Фонда президентских грантов и многое другое.

Во второй учебный день прошла видеоконференцсвязь с руководителем Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаилом Киселёвым. Он ответил на вопросы, а также рассказал о своей карьере в студенческих отрядах.

«Студенческие отряды для меня – это все вы!» – именно такими словами Михаил завершил встречу.

Все 3 дня студенты слушали теоретические лекции, участвовали в управленческих поединках, мастер-классах, разрабатывали стратегию работы в вузе и защищали проекты. Также программа школы была наполнена вечерними мероприятиями – игра в квиз, танцевальный флешмоб, квест и другое. По результатам обучения в последний день была проведена обязательная аттестация участников и выдача сертификатов об успешном освоении материала.

Следующие Окружные школы пройдут с 13 по 14 апреля в Ноябрьске, Краснодаре и Хабаровске; с 26 по 28 апреля в Архангельске.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*