Российские студенческие отряды готовят управленческие кадры

08.04.2019 342

В трех регионах России стартовали Окружные школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций. Участники школы – студенческие отряды Центрального федерального округа соберутся г. Химки (Московская область), Приволжского федерального округа – в Казани и Сибирского федерального округа – в Омске.

В Омске Окружную школу открыл Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

В течение трех дней вместе с экспертами участники школы разберут управленческие кейсы и особенности проведения успешных переговоров, а также получат компетентные рекомендации, как правильно проводить инструктажи по охране труда для рабочих специальностей. Также в рамках школы Приволжского федерального округа пройдет обучение руководителей пресс-служб штабов студенческих отрядов.

В программе школы запланирована видеоконференцсвязь с руководителем Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаилом Киселёвым. Участники смогут пообщаться и задать интересующие вопросы командиру.

По итогу обучения молодые руководители пройдут обязательную аттестацию и получат сертификаты об обучении. Приобретенные знания в школе в дальнейшем позволят её участникам грамотно управлять штабом студенческих отрядов образовательных организаций и трудовых проектов в летний период, численностью более 500 человек.

Проект окружных школ зародился в 2014 году и будет реализован уже шестой год подряд. На сегодняшний день через такие школы прошло уже более 4000 человек. В 2019 году образовательные мероприятия для Российских студенческих отрядов пройдут в 7 регионах страны. Следующие Окружные школы запланированы с 13 по 14 апреля в Ноябрьске, Краснодаре и Хабаровске и с 26 по 28 апреля в Архангельске.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*