В рамках Московского международного салона образования пройдут два урока профессиональной ориентации для школьников «ПроеКТОриЯ»

05.04.2019 347

3 апреля на площадке РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвящённая старту Московского международного салона образования (ММСО), который откроется 10 апреля в 75-м павильоне ВДНХ. В рамках мероприятия выступила заместитель Министра просвещения Российской Федерации И. П. Потехина.

И. П. Потехина рассказала, что центральным событием ММСО по линии Минпросвещения России станут уроки профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», которые пройдут 10 и 11 апреля.

– К этим урокам в режиме онлайн будет подключена вся страна. У нас на сегодняшний день 23 тысячи школ уже имеют личные кабинеты и подключаются к таким мероприятиям онлайн. Первый урок организован совместно с РЖД и посвящён цифровым железным дорогам и новым сервисам. Темой второго урока станет профессия руководителя. Хочу обратить внимание, какие спикеры приходят к детям. Это и руководитель целого региона: участие в уроке примет губернатор Новгородской области. Это и руководитель крупной компании – генеральный директор «Яндекс». Руководитель спортивного коллектива – мы все с нетерпением ждём Станислава Черчесова. И ждём Тимати – музыкального руководителя, основателя лейбла Black Star, – отметила Ирина Петровна.

И. П. Потехина также сообщила, что деловая программа Московского международного салона образования включает более 700 мероприятий как всероссийской, так и международной тематики.

Справочно

8–14 апреля в России впервые пройдёт Неделя образования. Основная идея проекта – включение пространств городской среды в разговор про образование, главная задача – выведение процесса обсуждения вопросов, связанных с образованием, за пределы устоявшихся форматов. Тематические конференции, форумы и семинары состоятся при поддержке Московского международного салона образования 10–13 апреля в 75-м павильоне ВДНХ.

Шестой Московский международный салон образования пройдёт в 75-м павильоне ВДНХ с 10 по 13 апреля. В 2019 году ММСО готовится принять более 50 тысяч посетителей со всей страны, ожидается более 40 зарубежных делегаций и представителей свыше 50 стран.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*