В Государственной Думе создадут Совет молодёжи народов России

04.04.2019 358

Комитет Государственной Думы по делам национальностей завершает конкурсный отбор в Совет молодёжи народов России.

Совет будет функционировать как общественно-консультативный межнациональный орган при подкомитете, который возглавляет депутат от Единой России Руслан Бальбек. В новую структуру войдут молодые лидеры народов России, успешно прошедшие конкурсный отбор, состоящий из трёх этапов.

Заявки принимаются с 1 марта по 5 апреля 2019 года включительно.  В конкурсе могут принять участие молодых люди со всей России от 18 до 30 лет. Более подробная информация публикуется организаторами в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

Создание Совета молодёжи народов России было инициировано зампредом комитета Государственной Думы по делам национальностей Русланом Бальбек. По словам депутата: «Совет необходим как инструмент систематической работы с молодёжью в сфере межэтнических отношений». Парламентарий отметил, что деятельность новой структуры будет ориентирована на «создание проектов, направленных на формирование и укрепление общероссийской гражданской идентичности, а также решение задач государственной национальной политики».

«Цель проекта заключается в том, чтобы выявить и поддержать наиболее ярких, деятельных и эрудированных представителей из числа молодёжи народов России и совместными усилиями выработать конкретные, реально применимые к российской практике механизмы по решению отмеченных в Стратегии государственной национальной политики проблем. У молодых людей, вошедших в Совет, появится возможность реализовать свои идеи в федеральном масштабе и принять участие в реальном законотворческом процессе», – подчеркнул Руслан Бальбек.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*