Конкурс педагогического мастерства «Защита профессии»

03.04.2019 450

Завершающим мероприятием Недели кафедры педагогики и методики начального образования в БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» был конкурс педагогического мастерства «Защита профессии». Его участниками стали студенты 31 группы (специальность «Преподавание в начальных классах») и 32 группы (специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании»). В роли ведущих – студентки 42 группы Шибанская А. и Королева Д.

Членами жюри выступили педагоги Суслова С.С., Санькова О.А., Бобылева И.А. и заведующая кафедрой Шварева Т.Н. Большую помощь в подготовке команд оказали классные руководители: Савкова В.А. и Посохина О.В. Их умелое руководство, опыт и творческий потенциал позволили участникам достойно выполнить все задания.

Конкурсные задания охватывали различные психолого-педагогические дисциплины. Выполняя их, участники использовали разнообразные формы представления: презентации, выпуск педагогических газет, музыкальные номера, эссе и др. Предварительная большая работа позволила командам «Кот Ученый» и «Улыбка ребенка» творчески представить свою команду, написать эссе об учителе, организовать игру со зрителями. Вместе с командой «Кот Ученый» участники погрузились в атмосферу фильмов об учителе. Команда «Улыбка ребенка», демонстрируя свой музыкальный номер, сделала акцент на инклюзивном образовании, на работу с детьми с особыми образовательными потребностями. В конце выступления участницы подарили присутствующим ромашки с изображением таких деток, чем вызвали эмоциональный отклик у всех присутствующих.

Подводя итоги, жюри вручило командам грамоты, призы, а участнице команды «Кот Ученый» Семеновой Ю. все пожелали ПОБЕДЫ в отборочном туре WorldSkills Russia в Ярославле, куда она отправится в начале апреля.

Приятные впечатления и хорошее настроение надолго останутся в сердцах участников конкурса!

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*