В Москве стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и русскому языку

02.04.2019 378

В России продолжается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Глава Минпросвещения России О. Ю. Васильева направила приветствие всем участникам и пожелала им успеха в интеллектуальном состязании.

Министр особенно подчеркнула, что «участие во всероссийской олимпиаде школьников – это стартовая площадка в интересное, наполненное яркими событиями будущее».

«Помните, вы представляете не только самих себя, но и свой регион, создавший условия для проявления ваших талантов, а также наставников и учителей, благодаря педагогическому мастерству которых вы смогли выполнить сложные олимпиадные задания и которым хотелось бы выразить особую признательность за самоотверженный труд в воспитании подрастающего поколения», – отметила О. Ю. Васильева.

Сегодня, 1 апреля, в Российском университете дружбы народов стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады по русскому языку. В ней примут участие около 240 школьников. Победителей и призёров объявят 6 апреля.

Ранее, 30 марта, на площадке Учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» прошла торжественная церемония открытия заключительного этапа олимпиады по обществознанию. В интеллектуальных состязаниях принимают участие 224 школьника 9-11-х классов из 63 регионов Российской Федерации. Работы участников оценивает жюри под председательством декана юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации В. А. Баранова. Имена победителей и призёров станут известны на церемонии награждения 3 апреля.

Также 1 апреля на торжественной церемонии в Московском государственном лингвистическом университете награждены победители заключительного этапа олимпиады по трём иностранным языкам - 7 победителей и 31 призёр по испанскому языку, 3 победителя и 14 призёров по итальянскому языку и 5 победителей и 21 призёр по китайскому языку.

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*