Студенты Новосибирского ГАУ– участники экологического субботника

02.04.2019 296

В субботу, 30 марта, в рамках акции «Час Земли» сотрудники Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Правительства Новосибирской области совместно с неравнодушными жителями города провели экологический субботник, в котором активное участие приняли студенты и преподаватели Биолого-технологического факультета университета во главе с деканом К.В. Жучаевым, волонтерский отряд «Надежда», а также сотрудники отдела по внеучебной и воспитательной работе университета.

На открытии экологического субботника выступили Министр природных ресурсов и экологии Правительства Новосибирской области Андрей Анатольевич Даниленко, директор Новосибирского зоопарка Андрей Ростиславович Шило, представители социально-ответственного бизнеса (РЖД, «МАРС РОССИЯ», АО «ДХЛ Интернешнл», Coca-Cola HBC Russia), регионального совета корпоративных волонтеров.

     

Целью проведения данного мероприятия было воспитание экологической культуры через формирование осознанного, бережного отношения к природе, окружающему миру, а так же поддержание чистоты на территории Новосибирского зоопарка, который является частью культурного наследия и любимым местом отдыха жителей и гостей области.

В ходе данного мероприятия участниками субботника была произведена уборка вольеров для животных и очистка территории зоопарка.

Прочитать другие новости можно по ссылке: https://nsau.edu.ru/news/

 

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*