В Санкт-Петербурге обсудили реализацию нацпроекта «Образование»

01.04.2019 372

30 марта в Санкт-Петербурге на площадке «Академии талантов» состоялось совещание по вопросам реализации национального проекта «Образование» в Северо-Западном федеральном округе.

Совещание открыли Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева и временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А. Д. Беглов. Также в мероприятии приняли участие члены городского Правительства, руководители органов управления образованием Северо-Западного федерального округа.

– Национальный проект «Образование» предполагает участие всех регионов страны без исключения, потому что вопросы качественного и равнодоступного образования – это стратегическая задача и приоритет развития государства. Нам предстоит обеспечить успешную и эффективную реализацию мероприятий национального проекта. Хочу подчеркнуть – мы будем следить за ходом работ, я лично буду держать это на контроле, особенно если имеет место федеральная поддержка,– сказала глава Минпросвещения России.

На совещании обсудили вопросы повышения качества образования, профориентации школьников, развития среднего профессионального образования, инфраструктурные проекты и планы дальнейшей работы по реализации национального проекта «Образование».

Справочно

Национальный проект «Образование» рассчитан на 2019-2024 годы. Проект, общий бюджет которого составит почти 784,5 миллиардов рублей, призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*