Студенты приняли участие в I-ом Фестивале детских инклюзивных театральных коллективов «Волшебный занавес»

28.03.2019 346

26 и 27 марта  2019 года студенты и преподаватели  БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»  приняли участие в  I-ом  открытом театральном фестивале детских инклюзивных театральных коллективов «Волшебный занавес». В таких коллективах вместе с обычными ребятами занимаются «особенные» дети. 26 марта первые спектакли показали юные артисты на малой сцене Орловского академического театра. 

27 марта  на базе БУК ОО «Орловский театр кукол» прошел второй день Фестиваля, организованный «Городским образовательным центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла». В этот день выступили театральные коллективы и студии из МБУ «ГОЦППМСП», МБУ ДО «Дом детского творчества 3» города Орла, МБ ДОУ «Детский сад 73 компенсирующего вида» г. Орла, БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками»,  КОУЗ ОО «Дмитровская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», КОУ ОО «Тельченская общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», был показан видеоспектакль театрального коллектива МБ ДОУ «Детский сад  комбинированного вида № 17» г. Орла.

Студенты колледжа в очередной раз убедились в том, что задача педагогов состоит в том, чтобы создать такую модель обучения детей с ОВЗ, в процессе которой у каждого обучающегося появится механизм компенсации имеющегося дефекта, на основе чего станет возможной его интеграция в современное общество. Театрализованная деятельность – это самая эффективная форма воздействия на сознание ребенка с ОВЗ, способствующая формированию творческой личности ребенка. Она понятна, близка его природе, потому что связана с игрой. Через театрализованную игру ребенок получает больше информации об окружающем мире, у него развивается память и воображение, он переживает различные эмоциональные состояния. 

1 апреля, на сцене театра кукол состоится Торжественная церемония закрытия I-ого открытого театрального фестиваля детских инклюзивных театральных коллективов «Волшебный занавес».

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж" 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*