В Москве обсудили подготовку к международному Ливадийскому форуму

27.03.2019 342

25 марта в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошло заседание организационного комитета V Международного гуманитарного Ливадийского форума. Мероприятие провела Председатель Совета Федерации России В. И. Матвиенко. В заседании принял участие статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Российской Федерации П. С. Зенькович.

Глава Совета Федерации России отметила необходимость качественного мониторинга реализации итоговых документов предыдущих форумов. В этой связи в настоящее время подготовлен специальный сборник, в котором представлены доклады представителей органов исполнительной власти и других заинтересованных организаций.

Участники заседания рассмотрели вопросы подготовки и проведения форума, тематику секций и пленарных заседаний.

Справочно

V Международный гуманитарный Ливадийский форум, приуроченный к Международному Дню русского языка и Пушкинскому дню, пройдёт в начале июня этого года в городе Ялте.

В 2019 году форум получил новое название. Это связано с существенным расширением круга обсуждаемых вопросов и проблем, которые направлены на укрепление гуманитарного присутствия России в мире.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*