Новосибирский ГАУ расширяет сотрудничество с Монголией

27.03.2019 406

В Новосибирский ГАУ с официальным визитом прибыла делегация Сухэ-Баторского аймака, которую возглавил ГанцогтБатаагийн, заместитель Губернатора аймака. В состав делегации входили ключевые руководители аймака.

В задачи визита входило установление долгосрочных отношений в области подготовки высококвалифицированных кадров для производственного сектора Сухэ-Баторского аймакав Новосибирском ГАУ, отбор научно-инновационных разработок Новосибирского ГАУ, внедрение которых позволит решить актуальные проблемы АПК вСухэ-Баторском аймаке (по диагностике и профилактике заболеваний животных, механизации сельскохозяйственного производства, а также в области агрономии).

В ходе рабочего визита делегация посетила мероприятие «День открытых дверей Новосибирского ГАУ», ознакомилась с образовательно-научным потенциалом университета, библиотекой и выставочным центром, учебными и научными лабораториями факультетов (ветеринарной медицины и биолого-технологического) и инженерного института. Также прошла встреча с монгольскими студентами, обучающимися в Новосибирском ГАУ из Улан-Батора, Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков, с образовательными учреждениями которых университет уже осуществляет плодотворное сотрудничество.

    

Особый интерес у членов делегации вызвали перспективные лаборатории по переработке сельскохозяйственной продукции (лаборатория мясных продуктов), исследовательский центр аквакультуры, благополучия сельскохозяйственных животных, охотоведения, ветеринарная клиника, лаборатория инженерного обеспечения сельскохозяйственного производства.

    

 

В результате встречи намечены мероприятия по реализации научно-инновационных разработок ученых университета, а также отобраны программы курсов повышения квалификации для специалистов Сухэ-Баторского аймака на базе Новосибирского ГАУ.

По итогам работы подписан Протокол о намерениях по заключению долгосрочного договора о сотрудничестве.

 

Прочитать другие новости можно по ссылке: https://nsau.edu.ru/news/

 

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*