Профессор Новосибирского ГАУ разработал практические рекомендации по диагностике азотного питания

26.03.2019 391

Академик РАН Г.П. Гамзиков, главный научный сотрудник Новосибирского ГАУ разработал приемы диагностики азотного питания и применения азотных удобрений под полевые культуры.

В современной агрохимической науке наиболее сложной и недостаточно решенной проблемой в системе агроценозов является диагностика азотного питания  сельскохозяйственных культур. Полувековые исследования сибирской школы агрохимиков, результаты которых представлены в обобщенном виде, свидетельствуют, о том что в настоящее время эта проблема решена, апробирована и заслуживает широкого применения в земледелии региона.

Рекомендации предназначены для работников агрохимслужбы, товаропроизводителей, специалистов (агрономы, агрохимики, экологи и др.) и научных работников. Могут применяться в учебном процессе при подготовке бакалавров, магистров и аспирантов.

Рассмотрены и одобрены на секции земледелия и растениеводства научно-технического совета Минсельхоза России (протокол №9 от 19 апреля 2018 г.)

Практические рекомендации по почвенной диагностике азотного питания полевых культур и применению азотных удобрений в сибирском земледелии: производственно-практ. изд. - М.: ФГБНУ "Росинформагротех", 2018. - 48 с.

Прочитать другие новости можно по ссылке: https://nsau.edu.ru/news/

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*