Участие СГУГиТ на выставке «Учебная Сибирь 2019»

21.03.2019 478

В период с 14 по 16 марта 2019 года Сибирский государственный университет геосистем и технологий принимал участие в ежегодной Выставке образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «Учебная Сибирь 2019».

Выставка проходила на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр».

«Учебная Сибирь» – одна из самых значимых образовательных выставок не только в Сибири, но и во всей стране.

На выставке было представлено большое количество разных площадок, охватывающих практически весь спектр актуальных проблем и вопросов. Особое внимание уделено развитию инфраструктуры образования, подготовке кадров, внедрению новых технологий.

В течение выставки представителями университета велась активная работа на выставочном стенде СГУГиТ с посетителями выставки, направленная на повышение их мотивации к получению высшего технического образования и привлечение большего числа потенциальных абитуриентов к поступлению в университет.

Сотрудники Центра тестирования и профориентации давали консультации школьникам и их родителям по условиям поступления в университет, а также рассказывали о тех направлениях и специальностях, по которым ведется подготовка в университете.

Сотрудники Центра инжиниринга и робототехники представили современные тенденции развития робототехнических средств и устройств. Традиционно большой популярностью пользовалось оборудование для трехмерного моделирования местности. Для демонстрации возможностей БПЛА на выставке была организована специальная зона для полетов.

В этом году стенд СГУГиТ привлекал внимание не только школьников, но и взрослых посетителей выставки презентациями новых проектов и разработок:

  1. Мастер-класс по урбанистике с использованием BIM-технологий;
  2. Мастер-класс по виртуальной реальности с использованием мобильного шлема;
  3. Демонстрация возможностей стереомонитора для получения качественного 3D-изображения и новых способов предоставления информации.

Однако работа «Учебной Сибири» не ограничивается только выставочной деятельностью. В рамках мероприятий были проведены различные тренинги, семинары, презентации проектов, круглые столы и рабочие совещания. Ректор СГУГиТ Александр Петрович Карпик принял активное участие в деловой программе «Учебной Сибири», где обсуждались актуальные вопросы сферы образования, ознакомился со всеми выставочными стендами и разработками, представленными на выставке.

На стендах и интерактивных площадках выставки можно было ознакомиться с инновационными наработками и практическими достижениями просветительских, научных и образовательных организаций Новосибирской области, регионов Сибири и Дальнего Востока.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*