В Москве открылся всероссийский форум «Шаг в будущее»

19.03.2019 322

18 марта в Большом зале Дворца культуры МГТУ имени Н. Э. Баумана состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее». В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации И. П. Потехина.

Выступая на открытии форума, И. П. Потехина подчеркнула, что «время предъявляет новые требования к получению образования».

– За 25 лет многое изменилось. Раньше казалось, что мы получаем образование на всю жизнь, а сегодня технологии так быстро меняют мир, что специалисты говорят: срок годности профессии в среднем 5–7 лет, потом профессия меняется, поэтому приходится постоянно учиться. Это совершенно новый вызов, который стоит и перед системой образования, и перед вами. На самом деле мало знать предметы, нужно нестандартно мыслить, уметь думать и работать в команде, – сказала И. П. Потехина.

Также в рамках церемонии открытия форума заместитель Министра вручила школьникам наградные знаки программы «Шаг в будущее».

Справочно

Программа «Шаг в будущее» – общенациональное движение научной молодёжи, учёных, педагогов и специалистов, стремящихся совместно выстраивать инновационное будущее России.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*